Старая-старая сказка...

Объявление


Для рекламщиков и гостей:
Рекламу оставляем только под ником Скиталец, пароль - 126734
Все баннеры убраны под кнопку, внизу страницы, свой баннер ищите там.
Для гостей существует специальный раздел Гостевая, где гости без регистрации могут задать интересующие их вопросы касательно форума.
Для зарегистрировавшихся:
Анкету выкладываем в течение трех календарных суток, если по какой-то причине Вы не можете этого сделать - сообщайте об этом одному из администраторов в личку. Не забываем так же заглядывать в тему Объявления
Текущее время и погоду можно узнать в теме: Время и погода Не забывайте в нее заглядывать почаще!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старая-старая сказка... » Анкеты » Заговор-рю...


Заговор-рю...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя:
Баюн, кот Баюн
2. Возраст:
Точный возраст неизвестен, приблизительно пять-шесть сотен лет. Выглядит на семь обычных кошачьих лет.
3. Внешность:
Довольно крупный, крупней обычного кота, но и на великана не похож. Приземист, крепок, мускулатура сильно выражена. Баюн кажется полным, за счет своей шерсти, но на самом деле достаточно худ. Шерсть жесткая, густая, средней длинны, способна защитить от холодов, но и в летнюю пору не отягощает. Не затрудняет движения при намокании. Достаточно груба и неприятна для прикосновений. Окрас, в общей сложности, темно-серый, местами черный, в светло-серую полоску. Лапы сильные, упругие, не длинные. Хвост, напротив, длинный, достаточно пушистый. Когти острые. Морда широкая, усы вразлет, густые, белые. Клыки острые, но быстро стачивающиеся. Язык ярко-алый, узкий, небо местами черное. Дальние зубы в прошлом больные, теперь болят после большой нагрузки. Нос черный, влажный, насморком не страдал. Взгляд холодный, несмотря на теплый, желтый цвет радужки. Более темные прожилки чередуются со светлыми, по краям светло-зеленый, узкий кант.  Брови насуплены. Уши не стоячие, висят. Закругленные на концах, широки в основании. Слух идеальный.
Если говорить о каких-то отметинах, нужно сказать о нескольких невидных глазу старых "шрамах" от железного прута, на когтях отметины от железных шлемов путников - издержки профессии. Один большой шрам на левой задней ноге - последствия неправильного воспитания, напоролся на осколки, пытаясь сбежать от отца-тирана.
4. Характер:
Баюн загадочен, скрытен, он не любит показываться на люди, предпочитая, также общество себе подобных, другого рода животным.
" - Я не знаю о чем с ними разговаривать, а с некоторыми и разговаривать нельзя! Они оскверняют род кошачий, живут в подворотнях, попрошайничают, они унизили себя в моих глазах! Они раболепствуют перед людьми!" - Как говорит сам Баюн о своих "родственниках", предпочитая общаться с образованными или хотя бы говорящими.
В душе лингвист, филолог. Питает слабость к селедочному рассолу и жаренной рыбе, с точки зрения гастрономии. Из этого не сложно сделать вывод, что любимый день-четверг. Дню предпочитает ночь, либо раннее утро. К воде относится предвзято, несмотря на суеверный страх себе подобных. Действия зависят от настроения.
Вспыльчив, импульсивен, коварен, ехиден до безобразия. Обидеть его проще простого, но обиды забывает быстро: поворчит, поворчит и отстанет. Всегда следует своим принципам и взглядам, сам себе хозяин, не любит покровительства и, тем более, управления. Начальство не выносит, приказам не подчиняется. В таких случаях действует по принципу: "Если хорошо попросить...". В таком случае как минимум вам придется молить, уговаривать стоять на коленях и биться головой об пол, некоторым иногда еще и лапы целовать.
В чертах характера присутствует бережливость, иногда переступает грань и бережливость перерастает в скопидомство. Не любит чрезмерных ласк и телячьих нежностей. Неглуп, но легковерен. Дорожит своей шкурой, поэтому боится смерти и любых проявлений насилия. Ленив, но не увлекается этим до безобразия. К своей внешности внимателен, во время умывания его трудно отвлечь, как и во время отдыха.
" - Пока не отдохну, никаких Иванов спасать не буду. Пока не потянусь и не умоюсь путников встречать не пойду," - как говорит Баюн. Он не привык лезть на рожон или рисковать попусту(да и не попусту рисковать не любит). Кстати у Баюна осталась вредная привычка сидеть на столбах и заборах.
Правда со злобностью сказочники не угадали. Все старые "знакомые" говорят, что после попадания в мир Сказок Баюн перевоспитался, хотя  и раньше не особо озлоблялся, просто условия существования вынуждали. Он не разучился рассказывать сказки, но и не кидается на людей, что может не радовать. Сказываются годы пребывания под влиянием Миктора. За время общения с Ученым котом Баюн и Миктор немного сдружились, не до совместного "чаепопивания" с самоваром, но некоторая теплота появилась. Оба учились и учатся друг у друга разным вещам, например любовь к времяпрепровождению на печи - исключительно заслуга Миктора. 
5. Биография:
" - Так вот, и пошел я значит на медведя..." - Вещал Баюн, вспомнив очередной рассказ, который слышал от мужиков в деревне, уже устав чесать языком, пытаясь усыпить очередного путника. Тот только ухмылялся и кажется даже посмеивался, играя в внимательного слушателя.
Ну ей-богу, спи уже! Ваньку и то было легче усыпить с его шлемами железными да стойкостью русской! Баюн чуть не выл уже, а встречный все улыбался и кажется собирался добивать бедного кота. Хотя еще какого Ваньку, их много было, вот спасибо сказочникам...
Баюн крепко задумался, но из оцепенения его вывел голос незнакомца.
" - А что дальше-то?" - спросил он с искренним участием, кажется уже открыто смеясь над беспомощным котом.
Баюн завыл и уставил взор на прохожего.
" - Как?! Как ты так долго мне противостоял? Что за силы помогали тебе преодолеть мои чары?" - Ему уже было все равно. Он опозорен, просто раздавлен. Путник насмешливо достал из ушей вату. Баюн заплакал.
" - Уйду я от вас, вы злые проходимцы!" - Выкрикнул он и спрыгнул со столба, опозоренный, потерявший авторитет. И припустил в лес. В его ушах все еще стоял смех прохиндея, обманувшего его. Да так подло! Какой теперь от него прок, ведь скоро об этом узнают все, и каждый сможет потешаться над ним, использовать в своих целях! а потом эти люди еще чего навыдумывают...
Он уговаривал себя перестать распускать нюни, но снова и снова всхлипывал, сердясь на себя за свою расхлябанность. Он бежал от себя, забывая о физическом теле, его душа рвалась прочь, отрывая куски мяса, не в силах забыться. А он только бежал, забыв обо всем на свете.
Он не знал, когда попал в Сказку и не сразу это заметил, ведь там был все тот же песок под ногами, все те же редкие камни на пыльных дорогах, а в животе все та же сосущая пустота. И свободный ветер в голове, который будил в нем горечь утраты каждый раз, когда поднимался и кружился в свободном танго пустых мыслей.
В общем, обнаружилась перемена, когда он сильно приложился лбом о дерево. Тогда чуть не взвыл от радости. Пьянка продолжалась 3 месяца. Сначала пришли нибелунги. Потом пришел Зигфрид. Пожар тушили 3 дня. Только все это вранье, просто что-то сдвинулось с тех пор в голове, и Баюн лежал бездыханный около часа, вдыхая ядовитые галлюциногенные пары дурман-травы и погружаясь в мир веселья и бреда. Очнулся от потряхивания. Обнаружил себя в доме какого-то крестьянина, тот потом рассказывал:
" - А что, смотрю, это, лежит кот. Добротный такой, толстый, немного перепачканный. Я и думаю, моя-то, девчонка, давно какую-нибудь живность хотела, особенно кота. Ну я его приволок, да только он припадочный оказался, как очнулся, так сразу орать начал, да главное не как коты, а по человечески кричал, пока не успокоил я его."
Баюн у мужика остался, тот маленькую дочурку воспитывал, а Баюн её спать укладывал. В хозяйстве много чего нахватался. только ему такая жизнь опротивела и ушел он. По-хорошему так, попрощался, объяснил что да как, пообещал навещать. Забрел в лесок ухоженный, да и остался. Понравилось там, столбик отыскал. И сейчас там живет, иногда по гостям ходит.
6. Способности:
-умеет неплохо читать и считать
-обладает идеальным зрением, слухом и обонянием
-бесшумная походка
-говорит также хорошо, как мяукает и мурлыкает
-магия Образа, если не ошибаюсь
7. Инвентарь:
Нет.
8. Ключ:
Верно
9. Личный статус:
Баюна язык кормит
10. Связь с Вами:
icq - 421202480
11. Частота посещений:
Все зависит от благосклонности судьбы, то бишь моего брата. у нас один ноутбук на двоих, поэтому я могу не появляться в течение более трех дней. При отсутствии в течение более одной недели, либо еще каких либо аспектах, касающихся появления буду отписываться.
12. Пробный пост:

Отредактировано Баюн (2010-03-30 20:31:08)

0

2

Прошу прощения за задержку в проверке)
В целом анкета неплохая, но нужно расписать биографию, в частности чуть подробнее о жизни в обычном мире и о жизни в сказочном)

0

3

Хорошо

0

4

Тема пробного поста: Денек выдался солнечный и на редкость теплый для нынешней зимы. Морозец лишь легко пощипывал лапы, зато солнце вовсю слепило глаза, и снег в его лучах искрился и переливался тем удивительным светом, который может появится только в такой чудесный денек. Баюн расположился на припорошенной снегом крыше дровянницы, наблюдая, как его маленькая подопечная пытается слепить снежную бабу из совсем не липкого снега. Но вот девочка замерла, потом присела на корточки, словно что-то разглядывая в снегу, а потом и вовсе села, все так же удивленно продолжая смотреть на это "что-то".
Продолжить тему. Не менее 10 строк.

0

5

Лапы слегка покалывало от пушистого снега и пощипывало от легко морозца. Надюша внизу старалась лепить "куличики", и явно не унывала, когда снег рассыпался из под её замерзших рук, варежки она положила рядом, полагая, что так лепится лучше.
Федор с утра ушел на рынок за продовольствием, поэтому следить за маленькой девочкой оставили Баюна. Тот понимал, что присматривать, значит быть рядом, поэтому забрался на крышу полной дровянницы, чувствуя одновременно и радость, что ему доверили столь ответственное дело, и тревогу, боясь что не справится. А еще гордость не к месту. Ведь он помогал в заготовке дров. Таскал их под хрупкий навес и аккуратно складывал.
Надюша бросила лепить "куличики" и начала собирать снег в кучу покрасневшими от холода руками. Кажется она даже высунула язычок от усердия, раскраснелась и лишь слегка щурилась от бликов сверкающего на снегу солнца.
- Наденька, надень варежки, ручки то замерзли, - ласково пропел Баюн со своего места пушась и крепче обматывая лапы хвостом. И его морозец-то достал, да еще и на снегу холодном лежать...
Надя подтянула варежки к себе, поправила налезающую на глаза шапчонку и быстренько одела варежки на руки.
- Баюна надо слушаться, а то папенька будет ругаться, - не слышно прошептал кот сам себе, пытаясь изобразить, как шепчет себе Надя. Он никак не мог понять, что она делает. Пока Надюша не воткнула руки-палочки в кучу рассыпчатого снега. А, значит снежную бабу хочет лепить, а я то думал просто большой куличик... Баюна почему-то рассмешило словосочетание "большой куличик".
- Глобальный кулич, мировой куличик, куличище, кулич-титан, - бормотал он улыбаясь, как Чеширский кот, не заметив, что Наденька перестала сотворение "Господского кулича" и рассматривая что-то на снегу. Она уже сидела на корточках, вся засыпанная снегом, в мокрых варежках, большом для неё тулупчике. Такая смешная она была! Наденька сидела и разглядывала неведомое для Баюна и тот заволновался.
- Надя, На-а-дь. А чего ты там разглядываешь? - Спросил он, поспешно вставая и подходя к краю навеса. Прыжок. Немного неудачно приземлился в снег и побыстрей вскочил. - Надь, Наденька...
Он поспешно замолчал, силясь рассмотреть, что привлекло внимание его подопечной.
- Дядя Баюн, представляешь, а мы его потеряли... - прошептала она с немым восхищением глядя на стеклянный новогодний шар. - Он хороший, в него можно свечки ставить и на ёлку вешать, на него вся деревня приходила смотреть. потому что он волшебный! Волшебнее волшебства! - шептала он с круглыми глазами, поглаживая Баюна по спине.

0

6

Принят. Добро пожаловать. Заполняйте профиль, ссылку на анкету в подпись, и вступайте в игру.

0


Вы здесь » Старая-старая сказка... » Анкеты » Заговор-рю...