Старая-старая сказка...

Объявление


Для рекламщиков и гостей:
Рекламу оставляем только под ником Скиталец, пароль - 126734
Все баннеры убраны под кнопку, внизу страницы, свой баннер ищите там.
Для гостей существует специальный раздел Гостевая, где гости без регистрации могут задать интересующие их вопросы касательно форума.
Для зарегистрировавшихся:
Анкету выкладываем в течение трех календарных суток, если по какой-то причине Вы не можете этого сделать - сообщайте об этом одному из администраторов в личку. Не забываем так же заглядывать в тему Объявления
Текущее время и погоду можно узнать в теме: Время и погода Не забывайте в нее заглядывать почаще!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старая-старая сказка... » Лес Чудый » Лесное озеро


Лесное озеро

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Богат Чудый лес на чудеса. Одним из таких чудес является озеро, привольно расположившееся в восточной части леса. Вода в озере даже в самый жаркий полдень холодна, словно снег с горных вершин Края Мира, впрочем, она и в самый лютый мороз остается все такой же - холодной, кристально чистой и неподвижной, так что порой возникает ощущение того, что ты смотришься не в воду, а в зеркало, так хорошо видна каждая черточка, каждая веточка, отражающаяся в воде. А вот дна не видно совсем, словно и нет его вовсе, да и сколько не ныряй, достать не сможешь, хотя может где-то оно и есть, но доплыть до него могут только русалки или водяные, а их, увы, в этом озере не водится. Питают озеро, как и многие другие водоемы в Восточном пределе, подземные источники, так что пересыхание озеру не грозит даже в самое засушливое и жаркое лето.

0

2

Начало игры

Жар-птица уверенно шла по лесной тропинке в человечьем обличье, вспоминая размытое описание лешака. "Дойдешь до трех березок, так направо поверни, оборот вокруг них сделай, сорок шесть шагов к солнцу пройди, а потом обратно три сделай. Как упрешься в старую сосну, поверни направо и шагай в свое удовольствие, пока не дойдешь." - повторяла девушка про себя его слова. Глазки у лешака были при этом еще подозрительные, хитрющие такие. "Уж никак обмануть странницу решился?" - Жар-птица начинала сомневаться в правильности решения послушать старого лесного деда. Анна искала одно из самых интересных мест Чудного леса - озеро, которое славилось своей водой. "Водица чистая? - чистая. Холодненькая? - холодненькая. Тогда точно должна быть вкусная, правда?" - задавалась Жар-птица вопросом. Вот только где-то недосчитала пару шагов, где-то не у тех деревьев свернула... Вообщем, потерялась знатно. Или же все-таки леший не так сказал?
-Пропади ты пропадом, старый обманщик! - вырвалось у девушки. Внезапно ей послышались чьи-то шаги. Подумав хорошенько, Анна пошла на едва различимый шорох.

0

3

Начало игры

- Чтоб тебя!.. - тихо прошипела Снегурочка, адресуя эти слова нахальному корню, непонятно откуда появившемуся прямо перед ногой девушки. Снежка остановилась, потирая ушибленную конечность и оглядываясь по сторонам, проверяя - не заблудилась ли. Да нет, все правильно. Вон дуб с тремя стволами. Значит и озеро должно быть рядом. Бросив последний укоризненный взгляд на зловредный корень, девушка поправила сумку и продолжила движение.
Успешно лавируя между низкими ветками деревьев, Снегурка бодро продвигалась к цели своего путешествия по едва заметной тропинке. Путь был давно и хорошо изучен - каждое лето девушка обязательно приходила к озеру на денек, чтобы насладится красотой и прохладой этого волшебного места. Снегурка подняла глаза к небу и улыбнулась. Судя по всему, сегодня мне очень повезло. Солнце еще только поднимается, но уже тепло-тепло. Да и птицы вон какой концерт устроили - любо-дорого послушать. Еще радостнее улыбнувшись окружающему миру, девушка ускорила шаг. Настроение было солнечное, а в не такой уж далекой прорехе в деревьях уже начала поблескивать поверхность озера, как вдруг справа послышались чьи-то легкие шаги, а между деревьями замелькало что-то красное. Снегурочка остановилась, пытаясь разглядеть что же там такое бродит. Разглядев человеческую девичью фигуру, она облегченно выдохнула и махнула рукой, привлекая внимание.
- Эй, путница! Куда путь держите? - дружелюбно крикнула Снегурка, мимоходом подумав, что для полного счастья ей не хватало как раз хорошей компании.

0

4

Когда ее окликнула незнакомка, Жар-птица не растерялась. Она подошла поближе и, оглядев девушку с головы до ног, приветливо улыбнулась.
-День добрый! А я вот озеро ищу, которое Лесное. А вы не знаете, где оно тут? - скороговоркой проговорила она и, не дожидаясь ответов, продолжила задавать вопросы, - А вы куда направлялись? Тоже к нему, на красоту полюбоваться? Или еще куда, а?
Надеюсь, она не заблудилась, - Анна мысленно хихикнула, - Было бы весело искать тут это треклятое озеро вдвоем. Перспектива идти куда-либо не одной, а в компании, представлялась ей чем-то необычным и веселым. В конце концов, на приключения в одиночку наткнуться чрезвычайно трудно, а вот когда вас много - так они на каждом шагу поджидают целыми стаями. Так что, оставалось надеяться, что от совместной прогулки незнакомка не откажется. И вот тогда...

0

5

Человеческая фигурка быстро приблизилась, превратившись в молодую и симпатичную девушку. -День добрый! А я вот озеро ищу, которое Лесное. А вы не знаете, где оно тут?  А вы куда направлялись? Тоже к нему, на красоту полюбоваться? Или еще куда, а? - приветливо улыбаясь и всем своим видом излучая дружелюбие, затараторила она.
Снегурка улыбнулась, внимательно разглядывая свою случайную попутчицу. Знаю, как не знать. Вон оно – совсем рядом. Видите вода блестит на солнце? Это как раз Лесное озеро и есть, - показала Снежка на просвет в деревьях. Особо вредный солнечный лучик как раз отразился от водной глади прямо Снежке в глаза, заставив её заслониться рукой. - Так что может продолжим разговор по пути, раз уж нам в одну сторону? - предложила девушка, мимоходом отцепляя сумку от колючего куста, за который она каким-то мистическим образом умудрилась зацепиться. Победив вредную колючку, Снежка внезапно вспомнила о правилах приличия, поспешив представиться. Кстати говоря, меня зовут Снегурочка. А вас как звать-величать? Снегурка с интересом уставилась на собеседницу.

0

6

"Ага, а она куда общительнее того хитрого лешака! Вот так компания привалила" - едва преодолев желание облизнуться, подумала Жар-птица. Услышав имя собеседницы, она взмахнула руками, при это задев длинными рукавами рубашки низкие ветви березок.
-Снегурочка? Вы? Неужели та самая, зимняя принцесса, дочь Белого Медведя, короля зимы? - восторженно уточнила она и, набрав в грудь побольше дыхания, выпалила скороговоркой: Я много о вас слышала в далеком южном краю, там вас поминают при любом холодном ветерке. А это правда, что вы способны превращать воду в лед? А что дождя боитесь едва ли не пуще, чем огня? А что вы ненавидите редьку, но без ума от моркови? А то, что вы на самом деле вовсе не Снегурочка, а Снегур?
"Вот заодно и узнаем, насколько правдивы деревенские сплетни", - отметила про себя Жар-птица. Девушка хлопнула ладонью по лбу и добавила:
-А звать меня Аннушкой, Жар-пташкой.

0

7

Обо мне правда ходят такие легенды?! Ужасть-то какая, - подумала Снегурочка. И вы в слухи верите? Ой, зря. Вы послушайте как-нибудь, что про вас рассказывают в северных селениях, думаю, долго смеяться будете, - хихикнула девушка, вспоминая недавно посещенный городок. Его жители были очень разговорчивы, и поспешили вывалить на случайную прохожую все те сплетни, что донеслись до их домов.
Чтобы рассеять ваши сомнения, отвечу. Я действительно дочь Мороза, можно меня и зимней принцессой назвать, но уж никак не принцем, честное слово! Воду в лед превращать могла, но на это все владеющие магией Слова способны были. Сейчас-то рисковать не хочется, мало ли, сама еще в лед оденусь... Дождь обожаю, а вот огонь с солнцем не очень люблю, хотя и не боюсь совершенно. А редьку уважаю гораздо больше морковки.
Не зря говорят, что за разговором любой путь меньше. Не успела Снегурочка договорить, как путницы вышли из-под тени леса к озеру. Ярко блестевшая под солнечными лучами вода на несколько мгновений ослепила Снегурку. Проморгавшись, девушка огляделась вокруг и, увидав то что искала, быстро подошла к иве, росшей в нескольких шагах от того места, где они с Аннушкой вышли из леса. Чудненько. Вот теперь можно и отдохнуть, - улыбнулась Снежка.

0

8

Под веселый щебет новой знакомой Жар-птица не успела и глазом моргнуть, как они оказались у озера. Удивительно, но в воде в малейших деталях и ярких красках отражалось каждое деревце, каждое облачко. Казалось, что если бы эту картину запечатлел художник, то он мог бы преподносить хоть вверх ногами - никто бы не заметил подвоха. Анна, завизжав от восторга, со всех ног помчалась к озеру и, пару раз крутанувшись возле кромки воды, счастливо плюхнулась на траву.
-Правда же тут здорово, а? Совсем так, как я представляла! Ой, а давай что-нибудь сделаем, к примеру, разведем костер и приготовим вкусненькое? - пришла в голову девушки неожиданная идея. В ожидании ответа спутницы, она начала активно вертеть головой по сторонам в поисках "вкусненького".
"И чистая ведь! - с восхищением подумала Жар-птица, - А ведь холодная, наверняка... Да в такой водице не покупаешься, зато уж попробовать ее никто не помешает!" - она как-то хищно посмотрела в сторону безмятежно колыхающейся водой. "Ладно, пока займемся чем-нибудь съедобным, а водица никуда не денется!"

0

9

Приготовить что-нибудь вкусненькое? Мне определенно нравится эта идея! - сказала Снегурочка, загоревшимися глазами глядя на собеседницу. Встретив такой же горящий взгляд девушка весело рассмеялась. Мы определенно сойдемся. Хотя бы на основании общей любви вкусно покушать, - обрадовалась Снежка.
Скинув с плеча сумку, девушка поставила её на землю и начала с увлечением в ней копаться. После недолгих поисков на свет божий были извлечены остатки былой роскоши: три слегка обветрившиеся, но все еще очень вкусные ватрушки, небольшая баночка с медом и кулек сухофруктов. Мдя... Не густо... Ну ничего, думаю насобираем, общими силами, - решила про себя девушка, аккуратно опуская еду на заблаговременно разложенный на земле платок. Затем быстро поднялась и осмотрелась по сторонам.
Если мне не изменяет память, вот за теми кустиками должна быть полянка с ягодами, - задумчиво сказала девушка, показывая на три куцых куста в нескольких шагах от Жар-Птицы. Может сходите, посмотрите? А я пока хвороста на костер соберу, - улыбнулась Снегурка, разворачиваясь и ныряя в тень деревьев.

0


Вы здесь » Старая-старая сказка... » Лес Чудый » Лесное озеро