Старая-старая сказка...

Объявление


Для рекламщиков и гостей:
Рекламу оставляем только под ником Скиталец, пароль - 126734
Все баннеры убраны под кнопку, внизу страницы, свой баннер ищите там.
Для гостей существует специальный раздел Гостевая, где гости без регистрации могут задать интересующие их вопросы касательно форума.
Для зарегистрировавшихся:
Анкету выкладываем в течение трех календарных суток, если по какой-то причине Вы не можете этого сделать - сообщайте об этом одному из администраторов в личку. Не забываем так же заглядывать в тему Объявления
Текущее время и погоду можно узнать в теме: Время и погода Не забывайте в нее заглядывать почаще!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старая-старая сказка... » Замок Хранителя » Кабинет Хранителя


Кабинет Хранителя

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Рабочее место на тот момент, когда помощь Хранителя требуется жителям мира Сказок, здесь он принимает посетителей и выслушивает их просьбы и жалобы, перед тем как решить, стоит ли лично вмешаться, или же все можно решить не покидая замка. Кабинет единственное место в замке, куда не добралась магия, во многом благодаря усилиям Хранителей, все-таки и им хочется иногда отдохнуть от магии. Стены и пол кабинета Хранителей отделаны светлым деревом, от которого, несмотря на то, что прошло уже очень много лет, до сих пор приятно пахнет древесной смолой и лесной свежестью. Одну стену практически полностью занимает большое окно, невидимое, впрочем, снаружи. У окна расположился старинный тяжелый стол, из такого же светлого дерева, как и стены с полом, а у стола и напротив него стоит пара уютных, глубоких кресел, и конечно же в кабинете есть несколько полок, полностью заставленных книгами, наверное, самыми нужными и любимыми для Хранителей.

0

2

---->>> Коридоры
От прикосновения парня к своему плечу, Ашка подпрыгнула и одним прыжком влетела в кабинет, чуть не сбив кресло. "П-придурок! И-идиот!.." - заикаться девушка умудрялась даже в мыслях. Да что он вообще о себе думает, прикасаясь к ней?! Нет, это конечно не запрещено, но Ашке-то это совсем не нравилось, ладно еще когда знакомые и друзья, но когда никто...
- Не смей меня трогать, понял ты?! - первый испуг сменился диким раздражением, впрочем, как и всегда. Ашка даже подскочила и ткнула пальцем парню в нос. - Заруби себе на носу, еще раз меня тронуть посмеешь... - что Ашка с ним сделает, она не договорила, опомнившись, и снова отскакивая от парня на приличное расстояние. - Если посмеешь тронуть, останешься без руки! - докончила девушка уже издалека. - А говорить вы будете не со мной, а с Хранителем. - буркнула она, бочком продвигаясь к окну и стараясь не выпускать пришельцев из виду. - А пока садитесь! - лна кивком указала на кресла для гостей и монументально скрестила руки на груди, не отводя от пришельцев мрачного взгляда, впрочем, за всей этой мрачностью скрывалось дикое смущение, Ашка просто физически ощущала, как полыхают у нее уши, и радовалась, что они скрыты волосами.

0

3

-----> Коридоры
На резкие и внезапные маневры девушки, Ким лишь удивленно приподнял брови. Чтобы так реагировали на его слова или действия - это что-то новенькое.
- Что в этом такого? - искренне удивился парень. - Я тебе что, больно сделал? Ну раз так, то извини, пожалуйста...
Он хотел еще кое-что добавить к своему извинению, но очередное действие девушки, которая подскочила к нему и ткнула пальцем ему в нос, полностью вогнало Кима в ступор. И как это надо было понимать?
- Что это было? - шепотом спросил он у Ксю, взглядом следя за тем, как их проводница вновь проявила чудеса акробатики и перемещения в пространстве, отскакивая от него подальше. - Слушай, - это он уже обратился к нервной девчонке. - Тут по-моему только ты проявляешь агрессию и угрожаешь, а нас еще обвиняла. Да мы даже плохого слова тебе не сказали...
Такое отношение к ним если не обижало, то раздражало. Можно было, конечно, понять, что она боится "злобных пришельцев из другого мира", но не до такой же степени? Особенно, если учитывать, что они ничего плохого не сделали.
- Не волнуйся, мы поговорим с этим... Хранителем, - Ким покосился на девушку, которая так и не представилась, и уселся в предложенное кресло. - Надеюсь он будет не таким нервным, как ты и не станет делать из мухи слона.

0

4

---->>> Коридоры

- Гм. Слушай, Ким, они тут все какие-то нервные. И эта вот - простите, имени вашего все еще не знаю - и дракоша на полянке. Может у них неприятности какие-то и они это на почве постоянного стресса? - Пожала Плечами Ксю, отвечая другу. - Да, к стати, девушка, между прочим то, что вы делаете очень смахивает на взятие заложников. - Ксю начала загибать пальцы - Угрозы, ультиматумы, ограничение свободы, безапиляционное выдвижение требований. Мы, между прочим, имеем все основания вести себя "не корректно", однако будучи существами цивилизованными относимся к вам с пониманием и спокойствием. В то время как вы обвиняете нас в несовершенных вещах. вам не кажется, что вы ведете себя слишком агрессивно? выдав эту длинную тираду, из которой, по большому счету можно было выкинуть как минимум половину слов без ущерба для смысла, Ксю уселась в кресло, выжидательно глядя на нервную девушку. Способность не задумываясь выдавать заумные монологи являлась еще одной чертой в описании Ксю, которая способствовала уважительному к ней отношению взрослых. И девушка этим бессовестно пользовалась.
И чего она так к нам? Мы может со всей душой! я может когда ее увидела - сразу подружится захотела! ну, или не сразу. Но все равно! Нельзя же так к нам! Я может? не люблю, когда мне хамят!

0

5

Начало игры

Добрую половину дня Миктор добросовестно проспал на подоконнике, нежась в лучах теплого солнца. И не удивительно, что когда он проснулся Ашки и в помине рядом не было. "И что этой девчонке на месте то не сидится? - ворчал он. - Ей вообще нужно было переписать несколько страниц из Книги..." Но, видимо, девчонке только одно нужно было - чтобы он скорее заснул и чтобы она тогда могла отправится проверять свои догадки. "Интересно, она опять взяла тот шлем? - мысленно вздохнул Мик. - Ей, наверное, мало досталось в прошлый раз от Хранительницы.."
Проходя по коридору, Мик обратил внимание на чуть приоткрытую дверь кабинета Хранителя, из-за которой раздавались голоса. Два из них Мик точно не знал, а вот третий...
- Ашка, ну и какой безхвостой мыши ты делаешь тут, а не сидишь в библиотеке и не выводишь старательно буквы, а? - кот просочился в комнату, сразу беря быка за рога.
Не обращая внимания на незнакомцев, Мик гордо пробежался через весь кабинет и легко запрыгнул на стол Хранительницы.
- Тебе было мало неприятностей в прошлый раз, да? - он не любил роль няньки и поучалы, но что поделать - все сказочные персонажи были обязаны Агриппине, поэтом Мик старательно выполнял ее просьбу. - И если ты думаешь, что...
Не закончив предложение, кот наконец-то обратил внимание на неизвестных ему гостей. "Ну кто бы мог подумать... - Мик удивленно приподнял бровь, разглядывая парня и девушку. - люди..." Особых опознавательных знаков коту не нужно было, людей всегда выдавал запах, разительно отличавшийся от того, который исходил от персонажей сказок. Даже Ашка и Хранительница уже не так пахли, как эти двое.
- Интересно... - мурлыкнул кот, продолжая скользить взглядом по пришельцам иного мира, пока он не зацепился за одну вещь - шлем в руках парня. Тут-то возмущения Мик не сдержал. - Ашка, что я тебе говорил о том эксперименте с оживлением?!

0

6

"Мик!" - сначала Ашка обрадовалась коту как родному, все-таки теперь она не одна будет наедине с ними, а с Миктором, что в сотни раз было легче, кот с ними и поговорит, и познакомится, а ей и ничего не надо будет делать или говорить. Хорошо бы было, если бы те двое вообще про нее забыли... Вот только вся радость улетучилась почти в мгновение ока, Ашка несколько смущенно и виновато отвела глаза, буркнув:
- В библиотеке я была... - "И мне там не понравилось..." - правда, заканчивать фразу Ашка не стала, чтобы не вызвать на свою голову еще больше нотаций. Только вздохнула тяжело, пристально рассматривая какое-то темное пятнышко на стене, словно намереваясь извести его взглядом. Пятнышко не изводилось, но Ашка продолжала упорствовать. - И все я сделала, да и вообще, только читая книги практики нормальной не получишь! - в голосе девушки слышались виноватые нотки. - И не все время у меня неприятности бывают, позавчера все нормально было, только занавески чуть-чуть подгорели, а потом замерзли... Да и вообще... - тут девушка осеклась, вспомнив про незваных гостей и косясь на них, только на этот неприязни во взгляде не было, только дикое смущение от того, что кто-то еще кроме Мика слышит ее оправдания. Правда тут же во взгляде появилось возмущение.
- Ты что, думаешь, я ИХ оживила?! - Ашка аж подпрыгнула от такого, впрочем, она быстро сообразила, что речь шла о шлеме. - Ну помню, но у меня получилось! Он действительно ожил! - о том, что чуть не прибил ее после этого, девушка скромно умолчала.

0

7

"Говорящий кот, - заметил про себя Ким, наблюдая за тем, как животное пробежалось через весь кабинет и запрыгнуло на стол. - Но это уже не странно, после Горыныча-то"
Единственное, что смущало, так это тон, с которым кот разговаривал с девушкой. Такой наставительный и недовольный поведением подопечной. "Неужели это и есть тот неизвестный Хранитель, о котором она говорила?" - удивился парень. Не смотря на то раздражение, которое Ким испытывал по отношению к их проводнице, ее стало жалко. Хотя бы потому, что ему самому было известно какого это отчитываться перед наставниками. Хочется и под землю провалиться, чтобы не слышать этого,  и одновременно с этим постараться объяснить, что в выходке ничего такого не было. Все исключительно из добрых намерений и любопытства... Даже захотелось что-то сказать в оправдание девчонке, но Ким сдержал свой порыв. Не хватало, чтобы еще и на него наехали. "Хотя, я же не в чем не виноват...." - мелькнула мысль.
- Простите, - Ким обратился к коту, аккуратно поставив шлем рядом со столом. - Вы и есть тот самый Хранитель с которым нам надо поговорить?

0

8

По комнате пробежался кот и у Ксю загорелись глаза. Ну, вот очень уж она кошек любит! Перед девушкой встала дилемма: с одной стороны очень хотелось кота погладить, с другой - кот был говорящим, а следовательно существом в некотором роде человекообразным и мог обидеться. Ксю боролась с собой, кот ей все больше и больше нравился. Но тут, симпатичный, милый, хороший котик вдруг превратился в некое подобие личного Ксюхиного кошмара. На такие вот наезды у нее была аллергия. Она терпеть не могла, когда вот таким вот образом отчитывали ее, и ее начинало трусить, когда в ее присутствии отчитывали других.
- А за что вы ее ругаете? Она вот может особо опасных существ задержала! а вдруг мы покушались на мир и спокойствие здесь? И со шлемом этим! Вот она оживила его, а Вы ее ругаете! А может это прорыв в науке! Может это приведет в последствии к стремительному прогрессу мира. - Девушка разошлась не на шутку и подскочив на ноги бурно жестикулировала. Впрочем, к концу тирады она остыла и уже как-то неуверенно добавила. А можно Вас погладить? - девушка виновато улыбнулась, закладывая руки за спину.

0

9

- Ашка, ну разве тебе Хранительница не говорила, что магия... - Кот осекся и удивленно посмотрел на парня. - Мальчик, ну какой я тебе Хранитель, я что, на человека похож?
"Вот дети пошли, совсем обычаев не знают", - мысленно покачал головой Миктор. А то, что ребята просто не успели их узнать, - его не волновало. По его скромному мнению - если уж попал в мир, так будь добр его изучить, как следует. "Хотя, шастающие люди по нашему миру - это не к добру однозначно" - склонив голову набок, Мик с интересом осмотрел девушку с ног до головы. Ее эмоциональный взрыв его только позабавил, хотя на морде не отразилось ни одной эмоции.
- Особо опасных существ? Вы добровольно в этом признаетесь? - поинтересовался кот. - Это же тогда действительно меняет ситуацию. Мы тогда Ашке медаль дадим и за шлем ругать не будем, а вас, как особо опасных - на съедение Горынычу.
"Эти люди такие смешные порой" - Миктор покачал головой, смерив подозрительно-изучающим взглядом все ту же девчонку.
- Ну погладь, - через несколько минут раздумий, не хотя сказал Мик. - Но только за ухом и только за левым.
Он до этой встречи тщательно умылся и не хотелось, чтобы уложенную шерсть кто-то ерошил.
- Так как вас зовут, особо опасные существа?

0

10

- Ну говорила, но я же с ней и не играла! А тренировка мне нужна, иначе без практики я не стану нормальным Хранителем! - возмущению девушки не было придела. Вот так всегда, сами от нее требуют высоких результатов, и при этом еще и практиковаться запрещают. Где же это видано, чтобы только на книгах можно было достигнуть этих высоких результатов? "Практика нужна, только практика! Ну и что, что сразу не получается, сегодня не получилось, а завтра все как надо выйдет! - жаль только, что ни Агриппина, ни Миктор ее точку зрения не разделяли, предпочитая останавливать все ее эксперименты. - Нет, ну разве это справедливо?!" - мысленно вздохнула Ашка, переключая свое внимание на пришельцев и Миктора. То, что он разрешил себя погладить, изрядно удивило девушку, хотя чему там было удивляться, как и любой самый обычный, а не говорящий кот, Миктор всегда делал то, что взбредет ему в голову, не считаясь с привычным мнением окружающих о себе. И в следующий раз на просьбу погладить себя он вполне может оскорбиться и не даться в руки. Так что Ашка тут же отбросила мысли об этом, отворачиваясь к окну и, буркнув, на этот раз уже без какой-либо агрессии:
- Никакого прорыва в науке в этом нет, подобное умеет делать почти каждый в нашем мире.

0

11

Смутившись своей ошибки в том, что он не знал, что Хранитель - это только человек, Ким снова замолчал, давая выговориться своей подруге. Он знал, что Ксю терпеть не может, когда кого-то отчитывают в ее присутствии, хотя и несколько неосмотрительно было так наезжать на кота. Мало ли? "Что-то в этом мире слишком много "а мало ли"... - вздохнул парень. - Того глядишь и правда съест какой-нибудь Змей..." Бояться он не боялся, а вот за подругу переживал, ведь это она решила испытать судьбу. Благо, хоть кот спокойно отреагировал на "взрыв" Ксю, и даже погладить себя разрешил, что несколько удивило парня.
- Оу, кхм, простите, что забыли представиться, - Ким встал с кресла - как-то приличия не позволяли сидеть, когда подруга и их проводница на ногах, и когда предстояло новое знакомство. - Я Ким, а это моя подруга Аксюна... И мы не особо опасные существа... - чуть подумав, добавил парень.

0

12

- За себя говори! - фыркнула девушка в ответ на "неопасных существ", поглаживая кота между ушами. Ксю уже успокоилась - настроение у нее менялось по синусоиде. "Странно как-то... другой мир? Не верится, а хотелось бы... сон? Странно-реальный, так уже было тысячу раз, возвращаешься с задания и думаешь: было ли, приснилось ли... и только синяки да ссадины напоминают: было. но и они проходят со временем и уже сложно понять что было на самом деле, а что придумалось просто так, от скуки... вот так завтра окажусь дома и ничего и не было этого в моей жизни: ни змея-Горыныча, ни кошки-девицы, ни говорящего кота, ни странной ученицы Хранителя... так стоит ли себя так мучить? обманываться, а потом расстраиваться?" Как ни странно, ответ Ксю отлично знала, и вариантов не было. За какие то мгновения веры в чудеса она могла сделать многое. в том числе и пожертвовать душевным здоровьем. На губах девушки заиграла неуместная улыбка.
- Только не называйте меня пожалуйста Аксюной. Мне полное имя не нравится, лучше просто - Ксю... А как вас зовут?

0

13

- Опасные вы или нет, будет Хранитель решать, - задумчиво изрек кот, с интересом разглядывая пришельцев и, чего уж там, наслаждаясь поглаживаниями девушки по имени Аксюна.
"Интересно, когда же Агриппина от Кащея вернется?" - не хотелось бы развлекать незнакомцев весь день, особенно когда есть и другие важные дела. "Например, пойти и досмотреть тот сон..." - Мик зевнул и отстранился от Ксю.
- Все, хватит гладить, а то это портит весь мой вид, - облизав лапу, кот бережно пригладил шерсть на голове, уже подумывая о том, как бы полностью предаться умыванию, которого мало никогда не было. - Так значит, Ким и Ксю, да? - вернулся Мик к делам, бросив умываться. - Ну что ж, приятно познакомиться. У меня самого много имен, но девушка, - кот обернулся к Ашке и кивнул ей, чтобы та подошла поближе, - кличет меня Миктором, так что и вы можете так величать, - Мик милостиво кивнул ребятам, показывая, что он действительно не против. - Мою же подопечную зовут просто Ашка.
Зная характер девушки, кот точно мог сказать, что сама она незнакомцам не представилась, поэтому решил взять эту обязанность на себя.
- Ну, а теперь, мил гости, расскажите-ка по подробнее, как вы очутились в этом мире, - Мик вальяжно разлегся на столе, ожидая услышать внятные объяснения Кима и Ксю.

0

14

Девушка только украдкой вздохнула и демонстративно отвернулась к окну, когда Миктор назвал ее имя. По идее, ее поведение должно было означать, что Ашка не желает ничего общего иметь с пришельцами, на деле же она просто постаралась скрыть румянец смущения, выступивший на щеках.
"Нет, он такой интересный. И зачем было меня представлять? - возмущенно подумала девушка. - Может я и не хотела совсем, чтобы они мое имя знали?!" - конечно, это было невежливо, даже по отношению к тем, кто ей не нравился, но ничего с собой Ашка поделать не могла. Может, будь эта Ксю одна, девушка и переборола бы себя, но когда тут был еще и парень, это было просто выше ее сил.
Видимо, Хранительница малость просчиталась, когда брала в ученицы именно ее. Хранитель должен одинаково спокойно общаться как со знакомыми, так и с незнакомыми ему существами, у Ашки же с этим явные проблемы были. Вот и сейчас, пусть это и люди, она вела себя совсем не корректно.
"Ну и что? Это мое дело исключительно! Захочу, вообще сейчас возьму и уйду!" - впрочем, несмотря на эти мысли, Ашка никуда не ушла, а осталась стоять, все так же глядя в окно. Очень уж ей было любопытно послушать, как же здесь оказались другие люди, да еще такие странные.

0

15

"Ашка, значит... - усмехнулся парень. - странное имя. Да и сама по себе девушка странная. Откуда она тут взялась, если тут только сказочные персонажи? Или она тоже из какой-то сказки? Интересно, из какой..." - если раньше поведение их проводницы вызывало раздражение, то сейчас оно сменилось легким интересом к этой персоне. Но лезть к ней, видимо, не стоило... "Особенно если судить по тому, как она показательно отвернулась от нас..." - навязываться Ким не привык, поэтому решил придержать свое любопытство до лучших времен.
- Ничего особенного не было в том, как мы сюда попали, - заскучал парень. - Да, я решил проверить, что будет если ввести несуществующую дату в машину времени. Да, решил проверить на себе... Но я не ожидал, что оно действительно перекинет в другой мир! - на какой-то миг Ким задумался. - Ну, или, по крайней мере, не ожидал, что попаду в сказочный мир... Я рассчитывал на какой-нибудь параллельный мир... - развел руками парень. - А Ксю просто пошла за мной... Само по себе это, конечно, странно, но ничего особенного.

0

16

Ксю с сожалением убрала руку и стала размышлять о том, в какой же сказке могла быть героиня по имени Ашка. Выходило, что сказки она такой не помнила. Может это от "Машка" сокращение? Или там от "Наташка". Может она из сказки про трех медведей! - заключила про себя девушка и решила больше не мучатся. Зачем спрашивается беспокоиться о том, что по большому счету не имеет ровным счетом никакого значения. Воинственная Ашка тем временем отвернулась к окну и Ксю уязвленно передернула плечами. Вот так всегда! ты к человеку со всей душой, а он к тебе... гм, спиной.
- Конечно пошла! - фыркнула Ксю! - Оставишь его одного: он опять в какие-нибудь неприятности вляпается! Ну, вот как сейчас! - Авторитетно заявила девушка. Правда еще непонятно кто за кем присматривает... Ну, так это ж кого и когда волновало? И вообще... Нет, ну, он, конечно, все равно попал в неприятности, но со мной же попадать в неприятности гораздо веселее то! Ведь, правда? Я вот веселья добавляю, со мной если что и поговорить можно и поругаться! Разве нет?

0

17

Кот с задумчивым видом вновь осмотрел Кима и Ксю. Рассказ парня совершенно не впечатлил Мика, хотя бы потому, что он был как-то мало связан. Видимо Ким до сих пор на эмоциях... Кот нервно дернул хвостом, прижимая его ближе к себе. Но из тех крупиц информации, что все-таки удалось выловить из рассказа, можно было сделать вывод - бояться нечего... Сбои реального мира никак не относятся к сбоям в мире Сказок. "Хотя, это с какой стороны посмотреть, - лениво подумал Мик. - Не чудачь наш мир, их бы сюда не выкинуло. Видимо, магия совсем расшалилась... Тогда это плохо, очень плохо..." Размышления Мика совсем не сказались на его морде, как была спокойной и невозмутимой, так и осталась.
- Ясно все с вами, ребята, - а вот задумчивость в голосе так и слышалась. - Все это повторите нашему Хранителю, когда она вернется... - решать, что с ними делать - было не его привилегией.
Свое любопытство он удовлетворил, а остальным пусть Агриппина занимается.
- Ашка, поди сюда... - позвал Мик свою подопечную.

0

18

"Вот дураки! - мысленно фыркнула Ашка, внимательно выслушав рассказ Кима и Ксю, - Я бы никогда так не поступила!" - девушка кривила душой, выпади ей шанс, конечно же она так поступила, выпади ей возможность. Впрочем, именно так она и поступила, фактически, ведь на тот момент, когда Хранительница предложила ей стать ее ученицей, девушка не знала ничего ни о ней самой, ни о мире Сказок. И ведь пошла же, движемая своим любопытством и решив рискнуть. А тут вместо Хранителя была какая-то машина, но принцип-то тот же оставался.
И даже немного жаль их... Кто знает, смогут ли они домой вернуться? - Ашка украдкой покосилась на пришельцев, она еще никогда не слышала, чтобы из мира Сказок уходили обратно в реальный мир, вот в него из реального - да, прибывали, но никак не наоборот. - Хотя чего это я, местным жителям и не нужно в реальный мир возвращаться, их там ничего хорошего не ждет. Но будем надеяться, что Агриппина знает, как их домой вернуть, а иначе... - что "иначе" Ашка додумать не успела.
- Что? - девушка с неохотой отвернулась от окна и посмотрела на Миктора, по выражению морды было понятно, что подойти все-таки придется. Девушка тяжело вздохнула и, аккуратно обойдя пришельцев, подошла к коту. - Ну что? - повторила она не слишком довольным голосом.

0

19

- Это уже не неприятности, это уже настоящее приключение, - улыбнулся Ким своей подруге.
Чувствуя, да и видя, что, похоже, никто не хочет отдавать их на съедение Горынычу или подвергать еще какой-нибудь экзотической экзекуции, Ким смог немного расслабиться в странной компании и даже немного  помечтать о том, что же на их долю еще выпасть может. "Черт, как же здорово осознавать, что это все не в книге, а на самом деле!"
На то, что кот сказал еще раз повторить рассказ, но уже Хранителю, Ким только отстранено кивнул, пребывая еще в мыслях и мечтах, и лишь где-то на краю сознания подумав о том, что что-то их так называемый Хранитель долго не идет.
- Эээ, прощу прощения, а можно один вопрос? - как только мысль о времени и о Хранители коснулась его разума, Ким решил все сразу разузнать. Конечно, правила приличия обязывали немного подождать, но ведь они и так много времени просидели уже, верно? А кто знает насколько они тут задержаться - на год ли, на неделю ли, или же всего на час. Нужно было спешить, чтобы отведать приключений по полной программе. - А когда мы сможем поговорить с Хранителем?

0

20

- Можно подумать, у тебя когда-нибудь приключения обходились без неприятностей! - Буркнула Ксю и задумалась. Вообще то, приключения она любила, но бывало, что на нее находило настроение порассуждать. В данном случае рассуждения сводились к тому, что закончится это все могло очень и очень не хорошо! Сказки бывают разные. Бывают добрые, а бывают и не очень... И что из этого следует? Правильно - ничего особенного не следует. НО! Этого мира не существует! По большому счету можно сказать, что в данный момент нас с Кимом тоже не существует. А это значит... а ничего это не значит! Это значит, что пока мы не разберемся в устройстве этого мира. А жо тех пор может произойти что угодно. В том числе нас может просто выкинуть из этого измерения в любой момент. И закончится это может... не очень приятно, корме того, исход вполне может быть летальным... избежать этих "приятных" неожиданностей можно только разобравшись в том, что, собственно, вокруг происходит.
На этих странных для нее мыслях Ксю подумала, что опасности, на самом-то деле, это не ново. А вот попасть в такой мир - это нечто совершенно необычное и волшебное! Так и стоит ли портить себе такую радость дурными мыслями? Нееет! Нам и так не плохо!. Решила Ксю и отвлеклась на вопрос Кима.
- Да, вот, кстати! Было бы интересно узнать...

0

21

Задумчиво рассматривая пришельцев, Мик не сразу ответил на вопрос девушки, размышляя о превратностях судьбы и том, как она любит шутить, особенно с такими вот, как Ким и Ксю. К осознанию действительности его вернул вопрос парня. Кот чуть прижал уши к голове и пожал плечами.
- Глупый мальчик, ну конечно вы сможете поговорить с Хранителем только тогда, когда она придет, - фыркнул он и, наконец, повернулся к своей подопечной.
- Ашка, проводи гостей в гостиную или обедом их накорми, если они голодные. Агриппина хоть и давно ушла, но я не уверен, что она прямо сейчас вернется, а сидеть тут и развлекать ребят разговорами мне не хочется, - кот зевнул. - Если сама, конечно, за это не возьмешься...
В последнем Миктор очень сомневался, как, впрочем, и в остальном, ведь Ашка была очень стеснительной. "Но ведь надо ей когда-то от этого избавляться?" - вздохнул кот.
- В общем, устрой их до прихода Хранительницы.

0

22

- Что?! Ну почему я?! - Ашка аж подпрыгнула от возмущения. - И зачем их вообще устраивать? Пусть тут сидят и ждут! - хотя несмотря на все возмущение, девушка прекрасно осознавала, что сколько бы она не качала права, все равно сделает так, как сказал Миктор. Но не могла же она просто взять и вот так вот без боя сдаться?
"И почему их надо куда-то там устраивать? Подумаешь, посидели бы тут, ничего бы с ними не случилось." - проворчала девушка про себя. Не то, чтобы она так уж хотела смотреть, как пришельцы сидят и мучаются, в ожидании Агриппины, но опять оставаться с ними наедине... Бр-р, хуже просто ничего не придумаешь.
- Ладно... - после недолгого молчания и борьбы с собой, проворчала таки Ашка. - Я их накормлю и устрою, но развлекать и не подумаю! - несколько свирепо закончила девушка, аккуратно огибая пришельцев и подходя к двери. - Ну, долго вы еще тут торчать собираетесь? Пошли. - буркнула она, открывая дверь и выходя в коридор.
---->>> Обеденный зал

0

23

Ким нахмурился, желая ответить коту в его духе, но передумал. Все-таки они здесь гости, и грубить хозяевам не стоит. "К тому же, я сам вопрос неправильно поставил, - вздохнул парень. - Но кот мог бы быть и повежливее... Ведь наверняка же он понял, что я хочу спросить"
В переговоры Миктора и Ашки, Ким особо не вслушивался, задумчиво уставившись в окно. Ничего интересного там не происходило, но и не это ведь нужно было парню. "Неплохо бы было отдохнуть чуть-чуть, - размышлял он. - Желательно одному, или, хотя бы, без компании сказочных существ, чтобы все обдумать как следует и решить, что же делать дальше..." Но, видимо, подобная мысль пришла хозяевам замка раньше, чем ему самому и предложение отдохнуть, да еще и отобедать, приятно удивила Кима. Правда, все приятное впечатление тут же испортила Ашка. Она явно не была довольна тем что пришельцев, то есть его и Ксю, поручили ей. "Что делать, кому сейчас легко..." - мысленно усмехнулся Ким и встал со своего кресла. Сердить и еще больше раздражать девушку не хотелось, поэтому он без лишних промедлений пошел за ней.

----> Обеденный зал

0

24

Девушка фыркнула, в пол уха слушая переговоры, и зевнула в ладонь. На сегодня явно было уже много впечатлений, и хотя за годы, проведенные в академии она уже привыкла к такого рода неожиданностям, но бессонная ночь на кануне явно не способствовала приданию сил. Но что поделать, если она слишком любила читать? "И почему уни все такие буки? Помню, когда то папа говорил, что самые скромные и стеснительные люди кажутся самыми противными хамами. И относительно Ашки это, похоже, правда. Но кот этот... странный какой-то. Что мы ему сделали, что он так с Кимом? И на Ашку наехал! Нет, положительно, из всех котов этот - самый неприятный тип. Не бывают коты такими вредными. Что он против нас имеет? - мысли Ксю потекли вялым удивлением, но на самом деле она не испытывала такого возмущения. Просто от усталости краски невиданного окружающего мира поблекли, и стало скучно. А поскольку разговаривать с Кимом в такой компании не очень то и хотелось, приходилось разговаривать самой с собой. Впрочем, заявление о предстоящем обеде ее приятно порадовало. И она несколько отстраненно порадовалась этому факту. Быть может, подкрепившись, она станет смотреть на мир веселее и получит свою порцию удовольствия от сказки вокруг?

----> Обеденный зал

0


Вы здесь » Старая-старая сказка... » Замок Хранителя » Кабинет Хранителя